1.2015年3月に新規商品として、マツイカ加工品及び冷凍桜海老はHACCP及びEUの基づきに、経済部標準検験局(BSMI)に許可されました。

2.当社は2015年5月にブラジル動物検疫局認定されて、DIPOA発行を頂き。 
商品項目:冷凍WR魚類及び冷凍加工製品。

3.2015年8月に新規商品として、冷凍養殖水産物、チルド魚介類、乾燥桜海老、ペルーイカはHACCP及びEUの基づきに、経済部標準検験局(BSMI)に許可されました。

4.2016年7月に新規商品として、冷凍ボラ、冷凍デブガツオ、冷凍ヒラガツオ、冷凍マアジ、冷凍ミナミコノシロ、冷凍タチウオ、冷凍タイワンサワラ、冷凍カワスズメ、冷凍ティラピア、冷凍アカメ、冷凍スズキはHACCP及びEUの基づきに、経済部標準検験局(BSMI)に許可されました。

検査報告

各魚種商品の検査報告。【検査報告】

2019年 台湾国際ハラル製品見本市(第7回)に出展致します(BOOTH:B0107)

Taipei International Food Show
BOOTH:B0107
June 19 - 22, 2019
Taipei World Trade Center (TWTC) Exhibition Hall 1

Wednesday, 19 June: 10:00 - 18:00
Thursday, 20 June: 10:00 - 18:00
Friday, 21 June: 10:00 - 18:00
Saturday, 22 June: 10:00 - 17:00
https://www.halalexpo.com.tw/
2020年 ボストン水產物展示会に出展致します(BOOTH:)

Seafood Expo North America
BOOTH:
March 15 - 17, 2020
Boston Convention & Exhibition Center

Sunday, 15 March: 10:00 – 17:00
Monday, 16 March: 10:00 – 17:00
Tuesday, 17 March: 10:00 – 15:00
http://www.seafoodexpo.com/north-america/
2020年 ベルギー水產物展示会に出展致します(BOOTH:)

Seafood Expo Global
BOOTH:
April 21 - 23, 2020
Brussels Expo

Tuesday, 21 April: 10:00-18:00
Wednesday, 22 April: 10:00-18:00
Thursday, 23 April: 10:00-16:00
http://seafoodexpo.com/global/

ハラール認証

当社は2015年2月ハラール認証を取得し、ハラール認証はイスラム法にのっとった基準をクリアし、
食品原材料、加工・製造過程、衛生管理などに問題がないことの証明でもあります。【ハラール認証書】
又は当社そのたの【国際認証】

ロシア連邦動植物衛生証明

当社は2016年10月にロシア向け水産食品の輸入施設リスト登録済みました。
【連邦動植物衛生監督局】,又は当社そのたの【国際認証】